Participez à la vente aux enchères de L’École Française de Melbourne

Reading Time: 2 minutes

L’École Française de Melbourne vous propose de nouveau une vente aux enchères pour une levée de fonds qui bénéficiera aux communautés et aux programmes de Caulfield Junior College (CJC) (qui est l’école franco-australienne de Melbourne). L’école propose un tombola aussi – les billets coûtent $5 et il y a 2 vélos Decathlon à gagner!)

vente aux enchères d'Ecole Française de Melbourne

Il ne reste que 3 jours (jusqu’au 2 décembre) pour tenter votre chance en faisant une offre sur des lots et bons d’achat qui font partie de la vente aux enchères, donc ne perdez pas de temps!

Les lots de la vente aux enchères sont les suivants:

  • des produits beauté d’Arbonne, et de Rodan + Fields, ainsi que des coffrets de French Beauty; une coupe de cheveux et coiffure de Major Chase Salon
  • pour les amoureux des arts : des billets jusqu’à un spectacle d’impro de The French Loop (ou un atelier familial d’impro théâtral), billets au festival So Frenchy So Chic, des billets double au Classic Cinemas,
  • pour les gourmands : des farandoles de Ducs de Gascogne, un panier mixte comprenant du cidre et de l’huile d’olive de Harts Farm, un fraisier de Frenchilicious Kitchen, un magnum de champagne Billecart-Salmon Brut Réserve, un bon d’achat d’Agathe Patisserie, un bon d’achat pour Baker Bleu, un coffret de Cacao, un bon d’achat de Bruno&Co, un bon d’achat pour des produits à emporter de Goodies,
  • pour les enfants : une poupée bebe Corolle, des jouets VTech, une activité du programme d’activités extrascolaires, un camp de tennis de vacances en demi-journée, Programme de vacances d’une demi-journée pour la mosaïque de Merryl’s Mosaic,
  • des expériences : une formation interculturelle, une consultation d’une heure sur la décoration intérieure, accès complet à l’abonnement French Hack, une séance de yoga individuelle, 10 cours de pilâtes, une expérience Tree Tops Adventure, 10 semaines de cours de français de l’Alliance Française de Melbourne, une séance de photographie d’animaux de compagnie
  • de l’art – des impressions aquarelles

Pour profiter de cette enchère et participer à une levée de fonds qui bénéficiera aux communautés et aux programmes de CJC rendez-vous dès maintenant sur https://app.galabid.com/cjcfete et placez vos offres!

Option aussi de s’enregistrer par sms en envoyant « cjcfete  » suivi de votre nom complet au 0458 678 678 (ex. cjcfete John Smith).

La vente aux enchères et une bonne occasion de soutenir l’Ecole Française de Melbourne mais aussi de peut-être faire vos achats de noël!

Abonnez-vous

Insérez votre adresse email pour recevoir des notifications lorsque des nouvelles articles sont publiées au sujet de toutes les choses françaises et francophones en Australie

Related Posts

Matilda Marseillaise

En savoir plus sur Matilda Marseillaise

Abonnez-vous pour poursuivre la lecture et avoir accès à l’ensemble des archives.

Continue reading